Я хочу сделать акт обследования жилищных условий ребенка проживающего отдельно.

• г. Тула

Я хочу сделать акт обследования жилищных условий ребенка проживающего отдельно. Скажите куда мне обратиться. Органы опеки сказали что они этим не занимаются. Я и ребенок проживаем в тульской области.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Обратитесь с этим вопросом в органы местного самоуправления (администрацию) по месту проживания ребенка.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я на суде попросить копию протокола обследования своих жилищных условий, которые сделали органы опеки. По моему заявлению органы опеки отказались мне дать акт обследования жилищных условий. Сказали что предоставят его в суд. Обязан ли суд мне предоставить на руки такой протокол. Мне он нужен.

Отец написал отказ от ребенка. Органы опеки должны сложить акт обследование жилищных условий ребенка. Как это делается и за какие строки? Куда дальше мне обращаться и что делать? Спасибо.

У меня такая ситуация-я являюсь опекуном своей племянницы. Жили мы в Курской области с 2009 г. , в этом году (2016) решил переехать в г. Орел. Оповестил об этом опеку в г. Орле и опеку в Курской области. В Орле сотрудники опеки провели осмотр съемного жилья и выдали после утверждения акт обследования жилищных условий. Этот акт

я отдал в опеку в Курской области. Там сказали, что этот акт не имеет юридической силы, любая прокурорская проверка и полетят у всех головы. При этом написал заявление о прекращении выплаты пособия на ребенка без числа. Попросили привезти справку из опеки г. Орла, что ребенок действительно проживает в городе. Вопрос такой: что эта за справка и выдают ли справки в опеке? Какой срок действия акта обследования и как действовать мне дальше? Прошу помощи! За ранее спасибо.

Разводимся с мужем, он настаивает на том, что-бы ребенок (возраст 3 года) проживал с ним, в данный момент ребенок проживает со мной, но в суде сказали вызвать органы опеки и составить акт обследования жилищных условий. Посоветуйте как это сделать, что бы все было как можно лучше сделано. Спасибо.

Подали в суд иск по определению места жительства малолетних детей. Суд назначил провести обследование жилищных условий. Органы опеки, не представившись, обследовали квартиру, не ознакомив нас с актом, уехали. Правы ли они? Как проводится обследование жилого помещения органами опеки и составляется акт обследования жилищно-бытовых условий? Обязаны ли органы опеки ознакомить нас с актом? В каком составе проводится обследование?

В каком порядке правильнее будет процедура лишения родительских прав. Сначала обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы получить акт обследования жилищных условий ребенка. Или сначала обратиться с исковым заявлением в суд и ходатайством, чтоб суд подал запрос в опеки и попечительства о составлении данного акта по месту проживания ребенка.

На основании каких документов, законов, приказов, органы опеки и попечительства составляют акт обследования жилищных условий ребенка при определении места жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд запросил (для определения места жительства ребенка после развода) акт обследования жилищных бытовых условий. Куда обратиться для получения такого Акта?

" 2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование

условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его

воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на

нем заключение по существу спора."

Как и в какой форме подать заявление в органы опеки, чтобы провести обследование условий жизни ребенка и лиц претендующих на его воспитание.

Вопрос: Подал иск в суд на график общения с ребенком, суд попросил органы опеки сделать акт обследования жилищных условий, опека его к судебному заседанию не подготовили, на второе заседание суд перенес на 1 мес суд что бы опека подготовила акт. Прошел уже почти 1 мес суд уже через 5 дней опека не телица. Написал начальнице опеке она сказала что если сотрудники не придут то на этой недели сама придет! Я просто в иске попросил что бы суд мне дал возможность забрать дочь в июле на 22 дня. Что можно сделать, или убедить суд что бы без акта вынесли решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение