Как переписать имущество на несовершеннолетнюю дочь - условия и стоимость

• г. Чебоксары

Можно ли переписать имущество и квартиру на несовершеннолетнюю дочь. Я квартиру купила недавно и мы еще не прописаны. Мужа у меня нет. у кого это можно сделать и сколько это стоит.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете составить договор дарения на дочь, стоимость составления такого договора у каждого юриста разная.

Зарегистрировать право собственности дочери на квартиру на основании этого договора - 1000 рублей.

Других расходов нет. Нотариус не обязателен.

Если у Вашей дочери есть паспорт, то Вы можете оформить договор дарения, который оформляет нотариус. Если у Вашей дочери нет паспорта, то договор за нее должен подписать законный представитель. Поскольку у Вас мужа нет, вы не можете одновременно выступать на двух сторонах договора. А прописка не имеет значения.