Мама гражданка р ф. если ускоренное получения гражданства р ф?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

имеете право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с п. "А" ч. 1 ст. 14 62-ФЗ от 31.05.2002 года на основании того, что мать является гражданкой России, но только при условии, что она постоянно проживает в России, т.е. имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Это означает, что после получения вида на жительство в РФ иностранного гражданина и оформления по нему регистрации он имеет право сразу же (хоть на следующий день) обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ.

Решение по данному заявлению будет принято в течение 6 месяцев с момента его подачи, после чего он сможет получить паспорт гражданина России.

Наличие ИНН, разрешения на работу свидетельства о рождении, пенсионного страхового свидетельства, страхового полиса аттестата об образовании не будет иметь при этом, в соответствии с законодательством, никакого юридического значения.