Возможность постановки печати о разводе в паспорт и возможность заключения брака без штампа о разводе в Калининграде

• г. Калининград

У меня такой вопрос. Мой гр.муж, гражданин Украины, развёлся через суд (бумаги на руках), но штампа нет, т.к. адвокат присылал почтой с Украины. Живём мы в Калининграде и возможности поставить печать в паспорт нет. Сейчас хотим заключить брак в Калининграде. Вопрос, примут ли у нас в загсе документы без штампа о разводе в паспорте, и могут ли ему поставить печать о разводе в Калининграде, а не ехать в Украину.

Ответы на вопрос (1):

в Украине штамп ставится там, где лицо зарегистрировано либо заключало брак, т.е. такими полномочиями обладают РАГС (ЗАГС)

Без штампа в паспорте не думаю что у вас примут документы на регистрацию брака, так как необходимо именно штамп (свидетельство о расторжении брака теперь не выдают, а решение суда надо своего рода "зарегистрировать")

Попробуйте обратиться в консульство Украины, возможно они сталкивались с такими проблемами