Управа района Пресня г. Москвы - орган исполнительной власти субъекта РФ или нет?

• г. Барнаул

Управа района "Пресня" г. Москвы является?

1. федеральным орагном исполнительной власти

2. органом исполнительной влсати субъекта РФ

3. не является органом исполнительной власти.

Ответы на вопрос (1):

2.

Устав города Москвы

(с изменениями от 24 июня 1998 г., 12 июля 1999 г., 12 июля 2000 г., 13 июля 2001 г., 6 ноября 2002 г., 19 марта, 22 октября 2003 г., 14 июля 2004 г.)

" Статья 46. Территориальные органы исполнительной власти города Москвы

1. В административных округах и районах города Москвы образуются территориальные органы исполнительной власти - префектуры административных округов и управы районов (далее - префектуры, управы).

2. Префектуры, возглавляемые префектами административных округов, осуществляют в пределах установленных правовыми актами города Москвы полномочий контрольную, координирующую и исполнительно-распорядительную деятельность на территориях административных округов города Москвы.

3. Управы, возглавляемые руководителями управ, осуществляют в пределах установленных правовыми актами города Москвы полномочий исполнительно-распорядительную, координирующую и контрольную деятельность на территориях районов города Москвы.

4. Руководители управ назначаются на должность и освобождаются от должности Правительством Москвы.

5. Положения о префектурах, управах утверждаются Правительством Москвы".