Можно ли обратиться в суд о выплате морального вреда из-за постоянной аварии на котельной и низкой температуре в квартире? Как составить заявление и какие нормативы использовать?
• г. Алдан
Из-за постоянной аварии на котельной у меня в квартире низкая температура (-10), правда плату за комуслуги сняли. Мне 70 лет, замерзаю, сейчас предоставили мне квартиру, будут переселять, т.к. не могут ничего сделать. Могу ли обратиться в суд о выплате мне морального вреда, подскажите, как составить заявление и какими нормативами руководствоваться? Ведь все это время (больше месяца) я испытывала психологический стресс, душевное волнение. Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Якутск
Вы имеете право вызыскать моральный ущерб согласно Гражданского кодекса. Но Вам следует доказать что Вы действительно получили моральный вред. Обратитесь к местному адвокату или юристу, чтобы подготовить граммотно исковое заявление.