Возможно ли взять академический отпуск по семейным обстоятельствам после закрытия долгов и перехода на следующий курс?

• г. Москва

В связи с некоторыми трудностями, затянул с пересдачей долгов. После разговора с куратором, выяснилось, что время для того что бы закрыть долги еще есть. Мой вопрос к вам заключается в том, что могу ли я после того как сразу закрою сессию не приступаю к сдаче нынешней взять академический по семейный обстоятельствам? (по зачетке перехожу на 3 курс)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Николай! Взять можете академический отпуск, а на 3 курс не перейдете.Удачи