Заголовок - Сотрудница банка занималась сбором пожертвований на строительство реабилитационного центра и использует свою карту для перевода денег - вопросы о законности возникают после увольнения и начала служебного
597₽ VIP

• г. Тобольск

Работаю в Банке заместителем руководителя корпоративного блока дополнительного офиса. Идет укрупнение Банка и всех сократили. Работать некому. Поэтому приходится самой заниматься кредитованием юридических лиц. Работаю со страшным перегрузом по 12 часов включая выходные. При этом конечно много не успеваю и в кредитных досье куча замечаний. Вместе с тем в это же время я занималась строительством реабилитационного центра в деревне на пожертвования состоятельных клиентов. Т.е. объясняла им все как етсь и просила, если есть возможность оплатить например сруб бани (80 тыс. руб.) или покупку кроватей для реабиллитантов (84 т.р. - 16 штук) и т.п. Деньги клиенты (которых я кредитовала) перечисляли мне на карту а я перечисляла их человеку который занимается строительством. Поскольку я не видела в этом криминала, то и не скрывала этих платежей - использовала свою карту. Теперь я отстранена от работы, идет служебное расследование, косяки по кредитам увязывают с этими деньгами и непонятно чем это закончится. На этом фоне можно ли мне уволиться? И чем может закончится это служебное расследование? Как я могу себя защитить? Все клиенты которые помогали строить РЦ кредиты платят, но в кредитных досье конечно куча недоделок в силу моей перегруженности.

Ответы на вопрос (6):

Елена , здравствуйте . Для того , чтобы Вам помочь , необходимо изучить все обстоятельства и реквизиты платежей сделанных Вам и совершенных Вами . Рекомендую Вам немедленно обратиться к специалисту по экономическим расследованием в Вашем городе . Не затягивайте . Удачи !