Возможно ли уволиться военному пенсионеру из фирмы согласно статье 80 Трудового кодекса РФ без отработки двух недель?

• г. Иваново

Мне 36 лет, я военный пенсионер. Уволен из рядов ВС по оргштатным мероприятиям.

Могу ли я уволиться из фирмы на основании ст.80 ТК РФ без отработки 2-х недель.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вы что в этот момент собираетесь выходить на пенсию?

Поскольку законодатель оставил неопределенность в этом вопросе, то существует две точки зрения.

Одна из них преобладающая состоит в том, что выход на пенсию происходит только один раз.

К уважительным причинам в соответствии со ст. 80 ТК можно отнести и перевод мужа или жены на работу в другую местность; переезд к месту жительства мужа или жены; зачисление в аспирантуру либо клиническую ординатуру