Беременная на 9 месяце - как вернуть оставшиеся вещи и оформить развод после неадекватного поведения мужа?

• г. Измаил

Я нахожусь на 9 месяце беременности, после неадекватно поведения моего мужа, собрала только необходимые вещи и ушла от него. На данный момент он не дает забрать оставшиеся вещи! Могу ли я добиться этого через суд и оформить развод?

Ответы на вопрос (1):

Ответ юриста РФ не верный.На территории Украины суд Вам не расторгнет брак, т.к. Вы беременны , а после рождения ребенка можно брак расторгнуть после исполнения ребенку год. В судебном порядке до расторжения брака Вы имеете право требовать раздел совместно нажитого имущества и истребования личного имущества из чужого незаконного владения,или просто приехать домой с группой поддержки и забрать свои вещи.