Как поступить при сохранении задолженности по налогу на земельный участок при продаже

• г. Москва

В августе текущего года был продан земельный участок с находящимся на нём жилым домом. При оформлении сделки за нами была небольшая задолженность (примерно три тысячи рублей) по налогу на это имущество. В местном МФЦ (где происходила регистрация данной сделки) нам сказали, что данная задолженность переходит к покупателю.

Тем не менее, на днях мы получили извещение о сохранении данной задолженности за нами и требование оплатить её.

Что Вы можете посоветовать сделать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, добрый день!

Задолженность по налогу на имущество, которая образовалась в период владения его Вами, не может перейти на покупателя, если он сам не согласится ее погасить.

Всего доброго,