Жена продаёт 1.3 доли мужу, при разводе имеет ли права на квартиру?

• г. Нефтеюганск

Ответы на вопрос (2):

Если квартира является совместной собственностью супругов, приобретена в браке в долях, то продав свою долю, прав на квартиру иметь не будет. Только зарегистрируют ли вам куплю-продажу...можно оформить передачу доли дарением.

Геннадий, добрый день!

Соглашусь с Наталией Борисовной о поводу того, что могут быть проблемы при регистрации такой сделки как купли-продажи.

Но совет немного иной: я бы заключила на Вашем месте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Мужу-1/3 доли, жене - деньги.

Всего доброго,