Налоговые и юридические аспекты покупки недвижимости на Украине для граждан России

• г. Харьков

Я гражданин России хочу купить недвижимость на Украине.

1.Требуют ли налоговые службы Украины декларацию о доходов с нерезидентов страны?

2. Попадаю ли я в поле зрения финорганов РФ при покупке зарубежной недвижимости?

№. Как избежать пнкта 2

Ответы на вопрос (3):

Наталья, покупайте недвижимость, декларация не требуется, требуется ИНН Украины, что касается пункта два, то это скоре всего к юристам РФ

Приобретения недвижимости на тер.Украины не влечет за собой изучения финансовыми органами материального состояния покупателя.. Вы будете платить налоги в Украине при заключении сделки.На тер.РФ при декларировании своих доходов по итогам года Вы обязаны указывать наличия собственности на тер.РФ, кроме того,обращаю еще раз Ваше внимание,Вы уже оплатили налоги на тер.Украины за приобретенную недвижимость.И,последнее,рекомендую не доверять агентствам недвижимости покупку для вас квартиры,обратитесь в адвокатскую контору,где Вам помогут в данном вопросе юристы.

Этот вопрос относиться к нотариусу Украины насчет того будет или нет проверяться Ваша декларация о доходах. Ну у нас же можно записать как дарственная Вам. Но однозначно я могу сказать, что надо Вам будет сделать оценку этой недвижимости на территории Украины для нотариально правильного заверения.