Необходимо обратиться в прокуратуру для получения официального ответа на запрос и выяснения дальнейших шагов.

• г. Алдан

Знакомы разбил машину, через суд решили что должен выплатить 190 000 руб., в течении 2-х недель. Ущерб выплачен не был и дело ушло в службу судебных приставов. За 2.5 года было выплачено 8 000 руб. На запросы (письменные) в службу судебных приставов ответ возвращался один и тот же...Имущества подлежащего аресту нет, работы нет... На момент передачи дела должник проживал в квартире матери (в которой был прописан)... На вопрос почему не конфисковали имущество там - ответила Что имущества принадлежащего должнику не выявленно, якобы мать должника предоставила все чеки, квитанции на вещи находящиеся в квартире. Не каких квитанций мне пристав-исполнитель предоставлять не стал... Якобы они есть и все тут. Обращался в прокуратуру на службу судебных приставов... В итоге получил копию ответа приставов - запросу прокуратуры. От прокуратуры до сих пор официального ответа мне нет.

Как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

если судебные приставы, по Вашему мнению, действительно бездействуют, и Вы можете это доказать в судебном порядке, то можете взыскать недополученнюю сумму с ФССП. В данной ситуации прокуратура Вам не поможет.