Возможно ли вернуться в полицию после проработки 10 лет и добровольного увольнения, имея техническое образование?

• г. Тарасовский

Можно ли востановиться в полицию проработав 10 лет и уволенному по собственному желанию два года назад, имея на данный момент техническое образование?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Геннадьевна, здравствуйте! В данном случае речь о восстановлении идти не может. Восстановиться можно на основании решения суда в случае незаконного увольнения. Это не Ваш случай.

А в Вашем случае можно говорить о том, чтобы поступить на службу вновь. Сейчас при замещении большинства должностей требуется высшее юридическое образование. Либо высшее не юридическое - плюс опыт работы (службы). В связи с этим, полагаю, нужно обратиться в ОК УМВД, узнать об имеющихся вакансиях и требованиях к ним.

БОльшего юристы сайта вряд ли могут сказать..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.