Вступление решения мирового суда в силу и возможность его обжалования - сроки и особенности

• г. Омск

С какого дня решение мирового суда вступает в силу? В течении какого времени может быть обжалование мирового судьи? Если решение вынесено 25 ноября но оно еще не вступило в законную силу!

Ответы на вопрос (2):

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мария,Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в районный суд, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка течение месяца со дня принятия решения.