Необходима ли доверенность для отправки ребенка одного в Казань и право ли ему самостоятельно перелетать по России?

• г. Дубна

Скажите, ребенку 15 лет, хотим отправить ребенка из Москвы в Казань к родственникам, нужна ли доверенность? У мужа и у меня работа, работаем в разных городах, а чтобы получить доверенность ребенку, нужно обоим пойти и вместе получить. Нужна ли доверенность и может ли он перелетать один по России?

Ответы на вопрос (1):

Да. доверенность потребуется однозначно.