Как самостоятельно оформить гараж и землю в собственность?

• г. Петрозаводск

У меня есть гараж, достался от отца. Из документов на руках - членская книжка и договор дарения. Председатель говорит, что нужно приватизировать гараж (бокс) и землю под ним. Выставил сумму в 10 т.р. Суммы такой нет, и возник вопрос: как мне самостоятельно оформить в собственность бокс, землю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, председателя не слушайте, договора то дарение вам, или отцу подарили гараж??? уточните? но в любом случае подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на гараж, закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.