Как определить 3-х летний стаж владения квартирой для уплаты налога при продаже?

• г. Воронеж

Получил в наследство квартиру. В права наследства вступил, а право собственности (зелёнку) пока не регистрировал. С какого момента считается 3-х летний стаж владения квартирой (в свете уплаты налога с суммы, превышающей 1000000 при продаже квартиры)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С момента регистрации собственности.

Считается 3 года со дня смерти наследодателя.