Какой момент считается началом 3-летнего стажа владения квартирой при уплате налога при продаже?

• г. Воронеж

Задал на вашем сайте такой вопрос:

Получил в наследство квартиру. В права наследства вступил, а право собственности (зелёнку) пока не регистрировал. С какого момента считается 3-х летний стаж владения квартирой (в свете уплаты налога с суммы, превышающей 1000000 при продаже квартиры)?

ПОЛУЧИЛ ДВА РАЗНЫХ ОТВЕТА:

1)С момента регистрации собственности.

2)Считается 3 года со дня смерти наследодателя.

Так какой же ответ верный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С момента регистрации собственности