Незаконное обращение начальника отдела МВД к главе села за характеристикой в уголовном деле о насилии со стороны депутата

• г. Хасавюрт

Обжалую отказ в возбуждении уголовного дела в следственном комитете. Мной было подано заявление о приминении в отношении меня насилия со стороны депутата. Следователь обращается к начальнику отдела мвд-поручение о производстве оперативно-розыскных мероприятий - с просьбой предоставить характеристики с места жительства на меня.

Но что удивляет, начальник отдела мвд обращается за характеристикой не к участковому, а к главе села. Глава села в одной группе с теми, кто за то чтоб увести депутата от уголовной ответственности и выдает крайне отрицательную (лживую) характеристику, поговорил с участковым согласился дать правдивую характеристику (диаметрально противоположную данной главой села).

Законно-ли поступил начальник отдела мвд обратившись за моей характеристикой не к участковому, а к главе села?

Ответы на вопрос (1):

Ничего противозаконного в действиях следователя нет. глава седьского поселения может дать характеристику.