Предоставление жилья по закону является гос услугой или нет.

• г. Калининград

Предоставление жилья по закону является госуслугой или нет.

Ответы на вопрос (2):

Предоставление социального жилья - это мера социальной защиты малообеспеченных, не защищенных социально граждан

Это лучший ответ

не является госуслугой

Государственные (муниципальные) услуги — это деятельность государственных и муниципальных органов, определенная их функциями и полномочиями по реализации субъективных прав и обязанностей физических лиц и организаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не дифференцирует услуги по каким-либо признакам. Но на практике стоит различать услуги чисто информационного характера —получение информации о том, кто, где, каким образом и в каком порядке решает тот или иной вопрос. Есть группа услуг, связанных с регистрацией в процессе реализации гражданином определенных прав. Это услуги правореализующие. Например, человек приобрел машину и ее регистрирует. Купил квартиру, землю или дачу, хочет устроиться на работу, получил наследство и т.п. Есть и третья группа государственных и муниципальных услуг — правоустанавливающие. Они связаны с приобретением прав, которые предусмотрены законом, но при соответствующих обстоятельствах их надо получить — засвидетельствовать в установленной законом форме. Например, достижение возраста, когда человек получает паспорт, завершение обучения в школе, вузе, регистрация брака, рождения и т.п.