Нарушение сроков изготовления заказа и неисполнение договора - как правильно написать заявление в прокуратуру?

• г. Невинномысск

Сделали заказ на изготовление кухни, шкаф купе, компьютерный стол шел в подарок. Все это мы заказали в кредит то есть мы не наличными ему платили а через банк. Договор мы заключили 13.02.13.,исполнитель должен был сделать его до 16.03.13,но просрочил, мы так продлили этот договор три раза с 13.02.13 по 16.03.13,с 8.04.13 по 30.04.13,с 30.04.13 по 11.11.13.

Мы так до сих пор не получили свой заказ, мы знаем что он нарушает наши права, ходили к адвокату он нам рекомендовал с ним еще раз договориться требовать от него денег нет смысла так как он И.П.

Подскажите как быть и как правильно написать на него заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о зашите прав потребителя, прокуратура ничем Вам не поможет.

Заявление в правоохранительные органы не даст желаемого результата, поскольку это гражданско-правовые отношения.

Имеете все шансы обратиться в суд и выиграть дело. затраты будут только на подготовку искового заявления, государственная пошлина потребителем в подобных спорах не уплачивается.

Возможно ваш адвокат был прав - не всегда полученное решение суда позволяет вернуть деньги.