У нас на руках проект шкафа купэ и бланк-заказ с перечнем комплектующих шкафа и ценами, а также указан пункт

• г. Санкт-Петербург

Заказали шкаф-купэ 05.09.09,срок изготовление 1 мес., по бланку-заказу привезти должны были 05.10.09,до сих пор не привезли, в бланке есть пометка, что фирма имеет право задержать заказ на 10 дней, т.е. до 15.10.09,сегодня 02.11.09,спрашивали в чём дело, обманывают, несколько раз называли дату привоза, но всё безрезультатно. У нас на руках проект шкафа купэ и бланк-заказ с перечнем комплектующих шкафа и ценами, а также указан пункт: "итого за изделие с улугами".Стоимость шкафа 36000 тыс. рублей, внесли 50%.Что теперь делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег - в письменном виде напишите заявление, на копии исполнитель должен расписаться в получении. Никаких отсрочек платежа Вы принимать не обязаны. Если же вы не хотите расторгнуть договор - дождитесь его исполнения. Но предупредите фирму-изготовителя, что будете подавать в суд - за нарушение сроков исполнения - взыскав неустойку. Если все безрезультатно - пишете претензию, где подробно излагаете чем недовольны и Ваши требования. Предоставляете разумный срок (недели вполне достаточно), а по его истечении - подаете иск О защите прав потребителя в суд . Успехов.