Проблемы с заказом кухни и шкафом-купе - что делать, какие действия предпринять?

• г. Алматы

Здравствуйте. 14 октября 2017 года заказала кухню на заказ и шкаф-купе у гр-на., который имеет ИП. Подписали договор, и предоплату в 60% от стоимости кухни и шкаф-купе в договоре указали, что через 10 дней должна производиться сборка. На каждый мой звонок, обещает, то в понедельник, то воскресенье, то в среду. Ни денег, ни кухни, ни шкафа купе нет до сих пор на 1 декабря 2017 год. Оставил расписку и переслал на мой вотсапп 1 декабря, что обязуется отдать мои 60% суммы. Так и нет результата. Что мне делать, какие действия предпринять? Сумма не маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите претензию. Предупредите что если в срок примерно 2 недели не произведет установку и доставку мебели, то подадите на него в суд. Если не будет от него дальнейших действий, то надо готовить иск в суд с возмещением всех затрат, в том числе и представительских. Более подробно можете узнать по тел 87773759917. Адвокат.