Как прекратить надоедливые звонки от салона красоты, не являясь их клиенткой и без согласия на обработку личных данных?

• г. Санкт-Петербург

Постоянно звонят из салона красоты, звонят с разных номеров. Клиенткой данного салона не являюсь и никогда не являлась. Никаких соглашений и разрешений на обработку личных данных не давала. Просить звонящих оставить меня в покое бесполезно, Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Та же проблема...в что можно сделать в этой ситуации? Номера разные, писать в полицию - бесполезно...обещали какой то нормативный акт принять по этому поводу, что возможно будет привлечение за такие звонки к административной ответственности, видимо штрафы, но пока не приняли...давайте будем ждать...

Это лучший ответ

Пишите жалобы в соответствующее территориальное управление Роспотребнадзора, а также в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, с жалобой на неправомерное навязывание услуг потребителю. Примут меры.