Возможности управления автомобилем инвалидом 1 группы после инсульта и необходимость регистрации автомобиля с измененным управлением

• г. Санкт-Петербург

У меня отец полтора года назад перенес инсульт (инвалид 1 группы). Восстановился, но плохо работает правая нога (ступня). Ходит с палочкой. У него имеется а/м джип, которую он решил переделать на ручное управление.

Вопрос: 1. может ли он управлять а/м как инвалид 1 группы после такого заболевания?

2. после переделки а/м наверное же данные о том, что а/м на ручном управлении должны быть занесены у свидетельство о регистрации ТС, и поставить ее на учет в ГИБДД?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

техническое переоборудование должно быть обязательно зарегистрировано и отец должен пройти медкомиссию для дальнейшего управления транспортным средством