Дом с участком земли в деревне. - Можно ли РАЗДЕЛИТЬ эту собственность на несколько родных?

• г. Уфа

Дом с участком земли в деревне.

- Можно ли РАЗДЕЛИТЬ эту собственность на несколько родных?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. можно разделить. По согласию сторон или в судебном порядке.

Благодарствую, Юлия Александровна!

Посоветуйте как правильно поступить бабушке:

- Дарить или Завещать?

_______________________________

Это уж вы сами решайте. Можно указать в завещании нескольких наследников. Можно подарить нескольким одаряемым. Как хотите, тут чужой совет неуместен.

Юлия Александровна,

а Согласие Сторон -- каким документом закрепить?

_______________________

оформляйте договор дарения, его подписывают все стороны сделки.