Приоритетность законов - Федеральный закон, Административный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях

• г. Москва

Кто приоритетнее Фед закон или АПК или КоАП? вообще, в какой последовательности выстраиваются законодательные акты, если в них есть противоречия друг другу? Кроме того, что главный закон страны - это Конституция, ничего невозможно понять.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, главенство- за Конституцией, затем - федеральные законы, а затем подзаконные акты (постановления и т.п.) АПК - это процессуальный кодекс, он разъясняет процедуру применения закона. КоАП- это закон.

Они имеют равную силу.