Спор о праве наследования - Шансы на сохранение всей квартиры после смерти родителей в условиях приватизации и невыплаты коммунальных услуг

• г. Сергач

Здравствыйте у меня такой вопрос после смерти родителей осталась двухкомнатная квартира. Также есть сводный брат по матери который сейчас требует продать квартиру и выплатить ему его часть. Дело в следующем квартиру давали на работе отцу в последствии он женился на матери и у нее уже был сын. я родился в 1990 году и вскоре все четверо участвовали в привитизации. Брат женился в 1995 и выписался. Мать умерла в 1999 и ее доля разделилась на троих. Отец умер в 2007 его доля перешла только мне как родному сыну. За то время как брат выписался он не разу не платил за комунальные услуги хотя на сколько я знаю он должен платить за отопление. До 23 лет я учился и комуналку полностью оплачиволо государство плюс к этому отдел образования делал ремонт на всей площади. Вопрос есть ли у меня какие либо шансы отстоять всю квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Всю квартиру вы н сможете получить. вы являетесь таким же наследником по закону, как и ваш брат. Но заставить вас продать квартиру он не сможет, даже в суде.