Проблемы с телефоном - самовыключение, неверные адресаты смс-сообщений и отказ при разговорах. Что делать - вернуть деньги или обменять на новый?

• г. Энгельс

Муж купил телефон, со второго дня он стал сам собой выключаться, смс приходили от одного человека. А показывал другого адресата, выключался при разговоре, через 2 недели отнесли в магазин, написали претензию, ответ пришел, забрали чинить. Через 40 дней вернули, но телефон также выключается. Подскажите можно ли вернуть деньги, или обменять на новый, т.к. опять сдавать на ремонт не хочется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть деньги в претензионно-исковом порядке.