Что делать, если один из наследников отказывается вступить в наследство и блокирует доступ к унаследованному автомобилю?

• г. Рыбинск

Если человек знал о наследстве и не в ступает в него, прошло шесть лет после смерти человека, машина по наследству досталась двум, один из них наотрез отказывается вступать в наследство, даже нет возможности продать или пользовать автомобилем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если наследник отказывается принять наследство, значит считается, что он наследство не принял. Срок вступления в наследство 6 мес. с момента смерти наследодателя. Пусть второй наследник вступает в наследство через суд и пользуется машиной по своему усмотрению.