Будущее жилье для семьи - какое жилье должно быть предоставлено при сносе квартиры

• г. Челябинск

Проживаю в приватизированной 2-комнатной квартире в совместном владении с бабушкой. Со мной живет муж и малолетний сын. Общая площадь 41 кв.м. Наш дом собираются сносить под строительство многоэтажки. Какое жилье нам должны предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Александра, в вашем случае у вас есть шанс получить и хорошую трешку квадратов на 100, так как вас сносит застройщик. Не подписывайте ничего, отказывайтесь от предложений, пока не получите то, которое вас устроит. Законом взаимоотношения между жильцами сносимых домов и застройщиком не урегулированы. Земля под вашим домом будет использована не для государственных или муниципальных нужд (а это единственная причина, по которой вас могут выселить) а для получения прибыли застройщиком. Поэтому вы вправе получить достойную компенсацию. Через суд застройщик вам тоже ничего предъявить не может, хотя будет пунать. Держитесь стойко и результат получите достойный.