Возможность заключения договора подряда на строительство между ИП УСНО и ООО - аспекты и налоговые обязательства

• г. Казань

ИП УСНО доходы-расходы, основной вид деятельности общепит, дополнительный вид деятельности-строительство. Может ли ИП заключить с ООО договор подряда на строительство, при том, что ИП нанимает субподрядчика и какие налоги нужно будет заплатить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. Можно, если виды работ планируемые к исполнению не относятся к сфере регулирования законодательством о строительных СРО. Подробнее ответить недостаточно информации в вопросе.