Можно ли проигнорировать ее, если она доставлена обыкновенным письмом (в почтовый ящик)

• г. Томск

Сыну пришла повестка из прокуратуры с расплывчатой формулировкой "для опроса". Можно ли проигнорировать ее, если она доставлена обыкновенным письмом (в почтовый ящик)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, проигнорировать-то, конечно, можно, но могут наступить неблагоприятные последствия. Поверьте, что прокуратура не баловством занимается, рассылая повестки адресатам. Если Вашего сына туда приглашают, значит есть в том необходимость. А если есть необходимость, то в случае его неявки к прокурору вызов повторят и будут добиваться выполнения законных требований прокурора. Поэтому хоть и позднее, но явиться туда ему придётся. Тогда зачем осложнять себе жизнь? Когда же будет возбуждено уголовное дело, и сына будут приглашать не для ОПРОСА, а для ДОПРОСА, то неявка может обернуться принудительным приводом, при котором сына доставят в прокуратуру работники милиции силой. Поэтому лучше будет подчиниться сразу. Желаю удачи!