Юридические вопросы по перевозке пассажиров городским транспортом - Что делать, если контролер обнаружил старый проездной билет у пассажира и кондуктора лишили премии на 25%?

• г. Смоленск

Вопрос для юристов, компетентных в вопросах по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом. Я кондуктор. При контроле пассажиров, контролер обнаружила у меня в салоне пассажира, который предъявил ей старый проездной билет. Пассажир был отпущен с миром, зато у меня в билетно-учетном листе была сделана запись, проезд пассажира без билета и составлен рапорт, на основании которого меня лишили премии на 25% хочу узнать законно ли это. ведь штрафы никто не отменял.20.10.2009 г.отменили взимать штрафы на месте. Нужно вести пассажира в полицию, составлять протокол об админ. Правонаруш. Все это долго и дорого. Легче обобрать кондуктора. У меня на этой почве случился гипертонич. Криз. сейчас нахожусь на больничном. Есть ли у меня шанс призвать комиссию по разбору финансовых нарушений к ответу в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Ответа на ваш вопрос не возможен без изучения: трудового договора, положения о премировании, должностной инструкции кондуктора, рапорта, объяснительной работника, приказа о де премировании.