Молодой человек сталкивается с проблемой с отцом, проживающим в его наследственной квартире - как найти решение без обращения в суд?

• г. Челябинск

Меня зовут МАКСИМ мне 20 лет, в декабре исполниться 21 год, у меня есть опекун, это мой Дед. У меня есть своя квартира (полуторка) которая по всем документам досталась от моей матери (Мать умерла когда мне было 7 лет). Но там живет отец которого лишили родительских прав. Так вот, Папа живет там уже лет 10-12, за квартиру он не плотит (долг уже составляет 27000 рублей) Все документы имеются на мое имя. Я очень хочу переехать в эту квартиру со своей девушкой, но не могу выгнать оттуда отца (все же он какой никакой отец). Что мне делать? В суд я не хочу обращаться!

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться.