Как обжаловать психиатрическую экспертизу и защитить права владения квартирой, подаренной дедушкой

• г. Кемерово

Как нам быть в такой ситуации. Дедушка при жизни подарил правнучке квартиру. Его дети подали в суд на признание договора недействительным. Запросили психиатрическую экспертизу что бы признать деда на момент сделки не отвечающим за свои действия. Они предоставили в суд справки с диагнозами, заверенные глав. Врачем. Но амбулаторная карта находилась у нас на руках. Насколько нам известно, без карточки врачи никаких справок не выдают. Записи в справках и записи в карточке не совпадают. Как обратится к судье с тем, что я не согласна с написанным в справках. На какие законы ссылаться? Все знали что дед до смерти находился в здравом уме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вам следует составить ходатайство для приобщения копии амбулаторной карты, а также ходатайствовать о вызове глав врача в суд для пояснения составленной им справки. А вообще надо было изначально обратится к специалисту для решения этого вопроса.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.