Незаконное наказание - обязана ли я работать в выходной день, если это не указано в трудовом договоре?

• г. Москва

Я работаю пятидневную рабочую неделю (суббота и воскресенье выходные дни). В один из выходных меня пытались вызвать для того, чтобы я пришла и открыла офис (ключи были не только у меня). Звонили на мобильный телефон, но я не взяла трубку. Нигде в трудовом договоре не прописано, что я обязана выходить на работу в свой выходной. В итоге меня наказали материально. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В выходной день вас не могли вызвать. Только если произошло чп и ключи только у вас. В трудовом кодексе нет наказания деньгами.

Нет, это неправомерно.