Оформление опеки над пожилой родственницей - защита от претендентов на имущество и обеспечение безопасности

• г. Москва

Как оформить опеку над пожилой родственницей и что это дает? Родственница живет отдельно одна, уже нашлась куча сочувствующих, которые претендуют на её имущество. Как обезопасить человека? К нам переезжать не хочет, но у неё очень плохо с памятью!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, для этого надо признать ее через суд недееспособной. Это даст то, что она не сможет распорядиться своей квартирой (например написать завещание или подарить её)

Необходимо признать ее недееспособной в судебном порядке. Веду такие дела, обращайтесь.