Как выяснить, является ли квартира приватизированной и кто ее владелец?

• г. Москва

Моя пожилая родственница за которой я ухаживаю, сказала что хочет приватизировать квартиру и оформить на меня дарственную, но она не может найти документы на квартиру. Есть подозрение на то, что эти документы могли быть либо украдены, либо, может быть, уже квартира приватизирована и владельцем квартиры является кто-то другой (родственнице уже много лет и с памятью, порой, бывают сложности). Как можно выяснить является ли квартира приватизированной и кто ее владелец?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в Росреестре по адресу запрос, госпошлина 200 руб., если родственница собственник, пусть она в Росреестре получит дубликат свидетельства.

Здравствуйте! Ваша родственница может в МФЦ взять ЕЖД (Единый жилищный документ) и в нем будет указано квартира в собственности или по соц.найму