Возможно ли зарегистрировать нежилое помещение в жилом доме на территории, отведенной под торговлю и промышленные товары, если земля принадлежит в собственность?

• г. Энгельс

Земля отведена под торговлю промышленно-продуктовыми товарами на ней расположен зарегистрированный жилой дом в котором никто не прописан. Земля в собственности.

Вопрос: Можно ли зарегистрировать дом как нежилое помещение на основании использовании земли в регистрационной палате? С уважением Олег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Просто взять и перерегистрировать нельзя. Можно перевести в установленном порядке в нежилое и зарегистрировать. Либо произвести снос строения, и возведение нового с вводом его в эксплуатацию. Имеются еще варианты оформления, однако все зависит от того, для чего Вам перерегистрация жилого дома в нежилой объект.