Нужна ли доверенность от отца ребенка для выезда с ним на отдых за границу, если я в разводе и не общаюсь с ним?

• г. Москва

Я в разводе, но в свидетельство о рождении вписан отец, т.к. ребенок был зачат в браке, а развод состоялся во время моей беременности. С отцом ребенка не общаюсь. Хочу с ребенком выехать на отдых за границу. Подскажите, в данном случае нужна доверенность от отца ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, нотариально заверенное согласи отца необходимо.

Вам дан неверный ответ. Для выезда с ребенком из России согласие отца не требуется.