Как избежать препятствий при получении бесплатного жилья для военных при наследовании недвижимости?

• г. Ульяновск

Хотела узнать ответ юриста. У моего мужа продвигается очередь на бесплатное жильё для военных и нужно чтобы на нем не числилось ни какой недвижимости. Но пол года назад у него погиб родной брат и теперь его квартира переходит по наследству (нужно оформлять бумаги сейчас уже) на двух братьев (один из них мой муж) так вот хотела спросить есть ли какой нибудь выход из этого?

Ответы на вопрос (1):

Пусть брат откажется от наследства в пользу второго брата, а тот подарит долю мужа Вам.