Сроки освобождения квартиры при продаже - когда и как это происходит?

• г. Калининград

Когда по закону мы должны освободить квартиру при продаже. Через две недели после подписания договора купли-продажи или через две недели после регистрации договора. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

До подачи документов на гос. регистрацию стороны подписывают акт приема-передачи квартиры, в котором должно быть указано, что квартира свободна, в противном случае в свидетельстве будут указаны обременения.