Непонимание места подачи апелляционной жалобы - Московский городской суд или районный суд?

• г. Москва

В решении районного суда первой инстанции, полученном на руки, написано что апелляционная жалоба может быть подана в Московский городской суд, но в некоторых местах я прочитал что апелляционная жалоба подается в районный суд где и было вынесено решение. Куда подавать апелляционную жалобу?

Москва.

Истец по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (5):

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.

Здравствуйте. Обратитесь к юристу для составления апелляции. Подается апелляционная жалоба в Мосгорсуд через районный - вынесший решение.