Возможность снижения штрафов при подаче иска в суд в связи с беременностью при просрочке в МТС банке

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, у меня есть просрочка в МТС банке, брала 40 тысяч кредитную карту, отдать надо 113 тысяч, не платила год, так как училась очно и не могла работать. Сейчас я готова платить, то там очень большая сумма, в месяц надо платить (чтобы не начислялись штрафы) 23300 тысяч. Вопрос вот в чем, пойдет ли мне суд навстречу, если я подам иск, чтобы мне уменьшили штрафы, причиной этому является беременность. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об уменьшении штрафов нужно подавать не в суд а в Банк. У суда можно попросить отсрочку в исполнении решения.