Какой налог я должен заплатить за продажу квартиры в России после получения статуса постоянного резидента США?

• г. Москва

Я скоро стану постоянным резидентом США, есть квартира в Москве договор основание-дарение, в собственности больше трёх лет, но я не хочу продавать её сейчас, но в последствии даже если я приеду и прошибу полгода в России и продам без налогов то неужели мне в США нужно будет платить?! Ведь она у меня была ДО получения статуса грин кард холдера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы, Влад, нашли странный форум для своего вопроса.

Здесь все-таки, в основном, работают специалисты по праву стран СНГ. Если Вас интересует законодательство США, то я, по-моему, единственный американский адвокат, регулярно отвечающий на этом форуме на такие вопросы. При этом налоговой тематикой я не владею. Вам следует обратиться к знающему налоговому адвокату или толковому бухгалтеру в США. Если необходимо, я могу порекомендовать такого.

Всего доброго.

ВРМ