Могу ли я подать на алименты, учитывая что бывшая жена не оказывает ни воспитательного, ни финансового участия в жизни нашего ребенка?

• г. Тамбов

Ситуация такова:

У бывшей жены 3 ребенка каждый от разных браков.

Ребенок рожденный в нашем браке проживает со мной уже 3 года. Другие 2 е с ней.

Могу ли я подать на алименты так как ни участия в воспитании не материальной помощи она не оказывает.

Ответы на вопрос (1):

да можете, так как предъявить иск на алименты имеет право тот из родителей, с кем проживает ребенок