Проблема с переоформлением машины - дубликат вин-номера и возможность судебного разбирательства

• г. Всеволожск

Сегодня хотел переоформить машину на себя по сс,но при пробитие по базе сказали что такае же машина (с таким же вин номером катаеться по Липецкой области. Моя машина зарегестрирована в Ленинградской области.). меня отправили на экспертизу вин номера. Могу ли я ездить на этой машине и можно ли подать в суд на бывшего хозяна?

Ответы на вопрос (1):

Если подтвердится, что вин не принадлежит вашей машине, то вам нужно писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. И в рамках уголовного дела подавать гражданский иск